Выбор документов для получения страховых выплат от Росгосстраха - отправить оригиналы или копии, приставам или в РГС-Банк?
Есть судебное решение и Исполнительный лист. Надо получить страховые выплаты с Росгосстраха. Вопрос: Какие документы направить в РГС, оригиналы или копии? Или напрвить документы приставам, или в РГС-Банк?
Лучший ответ
Можно пойти через приставов, но вообще они сами возмещают при представлении исполнительного листа (подлинник). Обязательно сопроводительное письмо с указанием, что направляете подлинник исполнительного листа и можно реквизиты указать для перечисления, без вашего указания они переведут деньги на тот счет, который был указан при обращении первоначально.
Спасибо за ответ!