Почему второй автомобиль в одной организации получил штраф за повторное нарушение, несмотря на то, что это разные авто?

Два авто в одной организации нарушили ПДД т. е. проехали на красный свет поочередно в течении месяца на второй автомобиль пришел штраф как за повторное нарушение 5000 руб Почему? Это же разные авто.
Лучший ответ

Если стоят на учете на одно ЮЛ, но разные водители, то это неправомерно. Так что нужно обжаловать в суд с порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Здравсвуйте!

Средствами фото-видеофиксации штраф накладывается на собственника авто, поэтому и получилось повторное нарушение.