Я хочу сдать квартиру на год, какие пункты важно указать в договоре аренды? И какой у меня будет налог?
Лучший ответ
Уважаемая Алёна ! Вам нужно заключить договор коммерческого найма. Обязательно указать пункты об ответственности за сохранность имущества и своевременную оплату платеже (свет, газ, вода) если квартиранты возьмут на себя эти расходы.
А в налоговую подадите декларацию и с вас удержат 13 %.
Удачи
Не забудьте, что договор аренды жилого помещения, если он заключается на год и более, подлежит обязательной государственной регистрации. Указвайте в договоре нарпимер 11 месяцев, тогда в рег палату идти не нужно.