Как изменить свою фамилию в связи с изменением фамилии супруга и как это повлияет на документы и свидетельство о браке?

Вопрос №10842560 из г. Хабаровск
опубликован 20.06.2016, 10:04
Мой муж хочет поменять свою фамилию, в связи личного характера, я так же хочу взять уже новую его фамилию. Возможно ли это? Как правильно оформить и куда следует подавать заявление? И как это повлияет на свидетельство о браке? Будет ли оно изменено на новые фамилии? И усложнит ли это замену для меня других документов (ИНН, СНИЛС, права, банковские карты и др.). Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оба можете обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене имени. На Свидетельство о браке это не повлияет, но жизнь немного усложнит. Придется много документов переделывать, правда, не все, остальные будут подтверждаться и Свидетельством о браке и Свидетельством о перемене имени.

20.06.2016, 10:04

Значит в свидетельстве о браке мы будем под старыми фамилиями, и нам просто выдадут дополнительный документ подтверждающий замену, в котором не будет указанно наше семейное положение?

20.06.2016, 14:55

Именно так. Вам каждому выдадут Свидетельства о перемене имени.

20.06.2016, 15:07