Процедура объединения дачных участков - как поступить и какие документы нужны
Как поступить.
Дачный участок 10 соток.
7 принадлежит мне, приватизированы на меня, есть "зеленка".
3 принадлежит моей маме, приватизированы на маму, есть "зеленка"
Адрес в "зеленках" указан один, одна улица, один номер дома
Мама старенькая, хочет подарить мне свои три сотки, чтобы все было в одних руках.
Получится, что у меня будет два участка. Так объяснили в налоговой, когда я писала заявление о льготе по уплате налога (я пенсионер)
Как их объединить в один? 1.Объединение надо сделать ДО регистрации договора дарения или после?
2.Какие нужны документы для объединения, кто их выдаст? Какая схема?
С уважением, Елена Ивановна.
Сначала договор дарения и переоформление земельного участка на себя.
Потом будете проводить новое межевание, чтобы участок объединили в один
СПАСИБО! А новое межевание для чего? Без него не обойтись?! Это наверное дорогоо
для того чтобы объединить участок, т.к. было 7 у вас, а 3 у мамы