Проблема с выделением жилья по программе переселения из ветхого жилья - государство предлагает ипотеку вместо равнозначной квартиры
У меня вот такая проблема, у моей бабушке 3-х комнатная квартира дом в котором мы живем попал по программе переселения из ветхого жилья. Прописаны 3-е человек, квартиры в этом доме по состоянию оценивают, что даже 1-ю квартиру за такую цену не приобрести. Предлагают ипотеку, с взносом этой суммы. Имеют ли право государство так делать? Ведь по закону 86 Жилищного кодекса РФ: жилье будет выделяться равнозначное по площади. Какие документы нужны? И что вообще делать в таком случае?
Проведите свою экспертизу об оценке рыночной стоимости жилого помещения и требуйте эту сумму.