Моя зависимость от игромании привела к долгу перед отчимом, а теперь мачеха грозится судом - что делать?

Мой отец брал потребительский кредит, об этом я его попросил. Деньги он отдал мне. У меня была зависимость от игромании (ставки на спорт). Все деньги в итоге я проиграл... Но платил сам по кредиту в течении 4-х месяцев, потом перестал из-за финансовых трудностей. Переехал в другой город. Мой отец живет с мачехой, которая оформила кредит в другом банке, чтобы рефинансировать кредит отца. Недавно она мне позвонила и сказала, что я ей должен деньги. Я более или менее встал на ноги в финансовом плане и согласился перечислять ей деньги. Но ежемесячный почтовый перевод в размере 7000 ми тысяч рублей ей показался мал. Теперь она грозится мне судом о том, что я обманным путем получил деньги с отца. Пожалуйста, подскажите правомерны ее слова? Или как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Вам не грозит никакой ответственности,так как ваш отец дееспособный человек и вправе брать кредит для любых целей.Поэтому это все пугалки со стороны мачехи.

Наконец-то единственный адекватный ответ на мой вопрос. Так и думал - пугалки. Спасибо большое!

может подать в суд только ваш отец. если такое будет, то возбудят уг.дело по 159 ст. мошенничество и платить все-равно придется

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пожалуйста, подскажите правомерны ее слова? Или как поступить в этой ситуации?

Вы подставили отца своими действиями.. поэтому обязаны отдать ему все, что должны

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

пусть грозит судом сколько хочет

вы и так отдаете деньги

никаких составов преступлений тут нет

вопрос возврата долга на вашей совести

Самый адекватный ответ на данный момент, спасибо, Вам, большое!