Какова ответственность жены в случае невыплаты кредита супругом?
Муж мой взял кредит в тинькоф банке, сначала платил, потрм рни стали менять ставки в одностороннем порядке он перестал платить, муж зарегестртрован в другом городе я в Москве. Когда брал кредит указал мой адрес. Сам муж живет в другом месте. Приходят люди из банка. Чем мне это грозит? Я сказала что пусть ищат его пл месту регистрации.
Добрый день!
При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
Таким образом, по закону общаться с Вами по поводу возврата кредита сотрудники банка не вправе!
Если будут донимать - направьте жалобу в Центробанк РФ, копию - управляющему банка.