Снята ли судимость по статье 158 часть 1 в 2006 году и ее учет в базе данных полиции?
Я был осужден в 2006 году по статья 158 часть 1. Скажите мне пожалуйста с меня снята эта судимость, или она еще висит в базе данных полиции. Из-за этой судимости я ни куда не могу устроится на работу. За ранее благодарен вам за ответ.
Судимость ваша уже давно погашена. но в базе она есть, так как вы ранее судимы. А на работу не берут незаконно, т.к. предвзятое отношение.
Эта судимость, точнее сведения о ней так и находятся в базе МВД, хотя она уже и погашена.
скажите пожалуйста, может мне при устройстве на работу в анкете, написать не правильно фамилию, ведь по анкете пробивает служба безопастности
Смысла нет. Все равно попросят паспорт.
Так не получится - пробьют по дате рождения, сверят с паспортом. Указания неверных данных плохо повлияет на Вашу дальнейшую карьеру.
Обращайтесь в трудовую инспекцию по поводу дискриминации.