Возможно ли в одном исковом заявлении подать на раздел кредита, необоснованное обогащение и продажу общего имущества без согласия в контексте подачи заявления на развод?
Могу ли я в одном исковом заявлении подать на раздел кредита. На необоснованное обогащение (уже выплаченной части кредита) и на продажу общего имущества без моего согласия. Всё это подаю на бывшего супруга. Заявление на развод уже подано.
раздел кредита. на необоснованное обогащение(уже выплаченной части кредита) и на продажу общего имущества без моего согласия.
-----------------------------------------------
Вы хотите признать недействительной сделку по отчуждению мужем общей собственности, "поделить"обязательства и взыскать неосновательное обогащение. Первое, как правило, малореально, для этого необходимо доказать, что покупатель знал об отсутствии согласия второго супруга. В таких случаях только деньги от продажи взыскивают. Такие требования можно в одном иске объединить.
P.S. Если с таким "самодельным" иском начнутся проблемы (оставлен без движения/возвращён), сразу с определением суда обращайтесь на очную консультацию.
В одном иске можете соединить несколько требований. Всего наилучшего.
Да, это возможно.