Как сменить фамилию в свидетельстве о браке без изменения паспорта
Если с момента брака не поменяла паспорт, а теперь хочу вернуть девичью фамилию оставаясь в браке, можно ли внести изменения в свидетельство о браке без смены паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в ЗАГС к специалисту по перемене. Госпошлину 500 р. оплачиваете в любом отделении сбербанка с квитанцией идете в ЗАГС и пишете заявление, в течение 1-2 месяцев у вас будет ваша родовая фамилия.
Здравствуйте! Нет, ваш паспорт недействительный
Можете обратиться с заявлением о смене фамилии и вам выдадут свидетельство о ее смене на вашу девичью.На основании данного свидетельства сможете внести изменения в свидетельство о браке.