Возможно ли подать заявление на развод с неизмененным паспортом после брака?
Здравствуйте! Если фамилия мужа была присвоена при регистрации брака, то обязательно, а паспорт недействителен, так как он на девичью фамилию выдан. Если в течение месяца после регистрации брака паспорт не был заменен на новый, то предстоит заплатить штраф.
Удачного решения вопроса Вам!
Нет, к сожалению. В указанном случае в соответствии с положением "о паспорте гражданина РФ" паспорт вашей жены является недействительным с момента регистрации вашего брака
Поэтому прежде всего или нужно обменять паспорт, после чего вы сможете подать заявление о расторжении брака.
Здравствуйте, Алекс! Подать на развод со старым паспортом нельзя, так как он подлежал замене и на данное время является недействительным. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день уважаемый гость. Данный паспорт недействительный а значит документы не примут в суде или ЗАГСе. Удачи Вам и вашим близким.
Не может ваша жена жить по недействительному паспорту, будут проблемы с паспортным столом. Необходимо менять паспорт согласно свидетельству о браке, потом подавать на развод. В свидетельстве о браке указаны фамилии мужа и жены. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!