Проблемы с участием в судебных заседаниях - вымышленные причины и их последствия

Вопрос №10842956 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 10:57
Идет скдебное разбирательство по 116 и 119 ст (я и муж). Завтра будет 6 заседание! Каждый раз переносят по разным причинам. А в базе судебного дела пишут ВЫМЫШЛЕННЫЕ причины. Я была на каждом заседании как потерпевшая. Сегодня смотрю в базе, что прошлое заседание отложено по причине "неявка потерпевшего". У меня нет слов! Чем это мне может грозить и что предпринять? С уважением ко всем ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению в некоторых судах Москвы такое безобразие возможно.В каком суде Москвы разбирательство?-Смогу прокомментировать.

О Ваших действиях: 1- написать жалобу в квалификационную коллегию судей; написать жалобу руководству суда на электронном сайте суда; 3- прийти в суд с адвокатом; 4- обязательно производить запись судебного разбирательства, о чем уведомить суд.

20.06.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здраствуйте! Ничем не грозит и ничего не нужно предпринимать.

20.06.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Если судебное разбирательство искусственно затягивается, то Вам следует обратиться на прием к председателю суда, изложить свои претензии по поводу волокиты.

С уважением,

В.В.Беспалов

20.06.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможен сбой в программе. Администратор системный мог ошибиться. Перепутал информацию. Обратитесь с жалобой или сходите сами лично к Председателю суда в районный суд. Мировых судей курирует районный суд.

20.06.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ольга.

Ваша явка должна отражаться в протоколе каждого с/з.

Посмотрите материалы дела.

Скорее всего на стороне защиты кто-то пытается зачем-то затянуть процесс. Поэтому подавайте жалобу Председателю суда.

20.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Да, так и есть. Там старается назначенный адвокат. Только что дает затягивание процесса?

Огромная благодарность всем за такие оперативные ответы!

Бородина Оксана, это 256 суд участок (Марьино). Они только сегодня ввели эту причину, а завтра 6 заседание. Если честно, я уже устала:я одна и 2 детей.Вот мы все вместе 5 раз уже таскались. Есть справка о побоях из травмпункта, но там медработник написал "сдавление шеи" помимо других описаний побоев. А судмедэкспертиза (я не ездила на нее по совету дознавателя- время много прошло уже) ничего не написала в акте про шею. Вот теперь они должны вызвать судмедэксперта на суд. У меня были следы на шее, их подтвердили 3 свидетеля (включая участкового). Что может дать участие судмедэксперта на суде ( я у него не была, он по справке о побоях писал)? С уважением и благодарностью ко всем!

20.06.2016, 11:24

Зря, конечно, не прошли экспертизу. В области шеи очень долго сохраняются следы. Он скажет, что он Вас не видел и о следах сдавления сказать ничего не может. Скорее всего, так и будет. Как суд посмотрит. Свидетелей и участкового просите допросить в суде.

20.06.2016, 11:28

Впредь Вам совет- поменьше следуйте советам дознавателей. Участие эксперта может помочь Вам доказать свою правоту, если конечно он даст нужные Вам показания. Одно дело- свидетели- обыватели, другое- заключение эксперта. Не зная материалов дела, давать советы и консультировать непрофессионально. Обращайтесь к адвокату очно с имеющимся материалом.

20.06.2016, 11:29

Здравствуйте, Ольга, ни чего страшного, допросят в суде эксперта и ваш вопрос разрешится, если в справке о побоях написано "сдавление шеи" значит и эксперт это подтвердит, да писал он заключение по имеющейся документации, которую ему предоставил дознаватель

20.06.2016, 11:31