LSN Messenger
Барнаул, 20.06.2016, 11:07

Можно ли составить доверенность для подачи заявления в суд в мой отсутствии и требуется ли ее нотариальное заверение?

Вопрос №10843033 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2016, 11:07
Мне нужно подать заявление в суд о не согласии судебного приказа, но в день приема я работаю. Могу ли я написать доверенность на того ктобы мог передать мое заявление? Как его составить и нужно ли его заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выдать доверенность можете подать сами (не обязательно в приемный день, канцелярия работает ежедневно), можете направить по почте. Доверенность необходима нотариальная.

20.06.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

20.06.2016, 11:15

Возражения на судебный приказ можете подать в любой рабочий день.

20.06.2016, 11:26

Возражение на судебный приказ можете подать лично, по почте либо ч/з представителя по доверенности.

20.06.2016, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в канцелярии и говорят что примут только в приемные дни( вторник четверг)

20.06.2016, 11:11

суд отменил судебный приказ и выдал мне определение в банке где заблокировали мою карту сказали что они могут только разблокировать ее но не вернут деньги.. куда мне обращаться чтобы вернули деньги??

28.06.2016, 12:45

Либо с претензией в банк, либо к приставам.

28.06.2016, 12:48

Если взыскано не в пользу приставов, а напрямую, в пользу взыскателя, то необходимо подавать заявление о повороте исполнения решения суда.

28.06.2016, 12:52