Требование письменного согласия и заверение у нотариуса - необходимость или излишество?
Нет, это неправомерно. Так законный представитель вправе заключать сделки по безвозмездному получению имущества без нотариального удостоверения. Имеет смысл обжаловать незаконные действия должностного лица Росреестра вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд, а перед этим потребовать его сослаться на нормы права на основании части 2 статьи
Доброго вам времени суток. Незаконные действия сотрудников Росреестра можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день, Елена Валерьевна!
Насколько я понимаю от Вас попросили согласие супруга (жены) на распоряжение садовым участком.
В принципе, такой документ предоставлять не обязательно. Если это сделка в пределах семьи, то вообще никакого смысла.
Единственное, в соответствии с новым Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" (218-ФЗ) в реестре сделаю отметку, о том что Ваше согласие на отчуждение имущества не представлялось.
Извините, я не поняла про законного представителя.
Если ребенок является несовершеннолетним, то подпись за него в любых договорах ставит законный представитель, то есть родитель. Приветом по безвозмездным сделкам достаточно просто подпись без нотариального удостоверения и без согласия органов опеки и попечительства.
Доброго вам времени суток. . Подпись за несовершеннолетнего ставит законный представитель, то есть родитель. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.