Там же прописан её сын (33 года), но постоянно там не проживает.
Мама по дарственной получила в наследство дом от её родителей. И теперь она является собственником дома. Там же прописан её сын (33 года), но постоянно там не проживает. Сейчас собственница хочет продать дом. Может ли она выписать сына? На данный момент сын снимает жилье. Заранее спасибо!
Если сын не проживает в спорном доме длительное время или переехал на постоянное место жительства в другое место, то мама может его выселить и снять с регистрации. Однако возможно это только в судебном порядке. Но учитывая то, что дело это всё же сложное, рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью для ведения дела в суде.