Вопрос отсутствия оплаты за аренду и коммунальные услуги - Можем ли мы задержать личные вещи выселившихся квартирантов до погашения долга?
Квартиранты съехали по нашему настоянию в конце срока аренды не заплатив за несколько месяцев за коммуналку и проживание, но вещи пока не забрали. Имеем ли мы право не отдавать вещи до погашения долга? Если нет, то как нам поступить? Учета в письменной форме об оплате не производили. Есть только договор аренды, составленный агентом.
ДА, имеете право не отдавать вещи, но только если у вас есть письменный договор найма
Добрый день! можете не отдавать вещи до погашения долга
Есть даже расписки что обязуются оплатить долг, но сроки все вышли
По распискам Вы можете обратиться в суд. Срок давности - три года. ст. 196 гк.