Как поступить, если квартиранты не заплатили за коммуналку и проживание, но не забрали свои вещи?
Квартиранты съехали по нашему настоянию в конце срока аренды не заплатив за несколько месяцев за коммуналку и проживание, но вещи пока не забрали. Имеем ли мы право не отдавать вещи до погашения долга? Если нет, то как нам поступить? Учета в письменной форме об оплате не производили. Есть только договор аренды, составленный агентом. Есть расписки об уплате долга, сроки все вышли. Что же по поводу вещей?
ДА, имеете право. Это называется удержание как способ обеспечения обязательства.
Вещи не отдавать не имеете права. Обращайтесь в и взыскивайте долг.