Возможность возврата НДФЛ за строительство нового дома после покупки квартиры в 2005 году

Вопрос №10843352 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2016, 11:46

В 2005 г купила квартиру за 1200000 рублей, вернула подоходный налог, а в 2015 г построила дом, могу ли я вернуть НДФЛ за строительство нового дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете, так как правом на вычет уже воспользовались.

20.06.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Но ведь сумма меньше 2000000 рублей

Если ипотека--только тогда можете вернуть от % по ипотеке вернуть 13%--ст.220нкрф.

20.06.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сумма с которой я вернула подоходный налог менее 2 млн.рублей, или я что-то не знаю?

20.06.2016, 11:54

изменения внесли в НКРФ только в 2014 году--поэтому это не ваш случай.

20.06.2016, 11:57

Это не имеет значения, так как до 01.01.2014г. вычет положен был только один раз. Вычет по процентам с ипотеки также не положен.

20.06.2016, 11:59