Прожила в коми год без трудового стажа имею ли я право на северные надбавки. Мне 26 лет.
Прожила в коми год без друдового стажа имею ли я прово на северные надбавки. Мне 26 лет.
Здравствуйте! Всем людям, возраст которых составляет до 30 лет, которые не менее 12 месяцев проживали в областях, приравненных к районам Крайнего Севера, и принятыми на работу, после первого полугодия работы делается начисление северной надбавки в размере 10%, а впоследствии ее размер возрастает каждые 6 месяцев на 10%, но при этом не может быть больше, чем установленные действующим законодательством предельные значения. Согласно Инструкции (п.16 п.п.«в»), максимальная величина этой надбавки составляет 50%.