Запорожье, 20.06.2016, 12:37

Можно ли получить грин-карту в США без свидетельства о разводе

Вопрос №10843821 из г. Запорожье
опубликован 20.06.2016, 12:37
Я с женой в разводе пол года, сам подал на развод и нас заочно развели... но она в сша подала документы на грин карту и вписала меня, могу ли я получить карту без свидетельсва о браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Если на момент подачи Вашей бывшей женой документов на гринкарту Вы с ней уже были в разводе, то она ввела Иммиграционную службу США в заблуждение. Это может не только послужить причиной для отказа в гринкарте Вам, но и явиться поводом для депортации из США Вашей бывшей супруги.

А г-же Киреевой следует заниматься не юриспруденцией, а областью, где ее безграмотные, но категоричные ответы нанесут меньше вреда. Например, разведением одуванчиков.

20.06.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заочное решение через суд отменят и мы опять будем в браке. Подскажите, пожалуйста, как быстро я могу после получения карты с ней развестись? Есть ли ограничения сроков? Развод должен быть в сша или в украине? В браке были 6 лет

20.06.2016, 15:08

Виктор, в Вашем уточняющем вопросе можно усмотреть признаки попытки обмана иммиграционных властей США. Ни один американский адвокат, находящийся в здравом уме, не станет отвечать на такой вопрос на открытом ресурсе. Хотите получить частную консультацию один на один, обращайтесь к американскому иммиграционному адвокату. У меня такая услуга может быть только платной.

20.06.2016, 16:15