Петрозаводск, 20.06.2016, 13:07

Невыплата долга за проданный полуприцеп - возможность привлечения должника по статье угон или розыск

Вопрос №10844109 из г. Петрозаводск
опубликован 20.06.2016, 13:07
Продал полуприцеп (но без переоформления, птс на руках у меня) по дкп с рассрочкой платежа, но все сроки вышли, денег и половину не выплатили. Суд выиграли, суд присудил вернуть деньги и выдал исп. лист (передан в ФССП). ФССП, говорит у должника, нет ничего (прицеп числиться за мной). Прицеп, он не торопится отдавать, как и деньги. Готов забрать полуприцеп обратно, говорят, фссп может его арестовать выдать мне всчет долга. Возможно ли привлечь его по статье угон (или другой статье УК РФ), объявить его в угон или розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ в действиях покупателя нет, чисто гражданско-правовые отношения.

20.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, угона здесь не будет никак.

20.06.2016, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит,ждать пока он разбогатеет или можно в розыск объявить ?

20.06.2016, 13:26

Вам-же ответили: состава преступления здесь нет. Какой розыск? Кто его будет разыскивать? Прицеп вообще по документам за Вами числится. Потому суд и деньги взыскал, а не прицепом. Как приставы будут арест накладывать...

20.06.2016, 13:37

Все действия по поиску должника должна предпринимать ФССП, это их непосредственная работа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 65. Исполнительный розыск.

Статья объёмная, поэтому ознакомьтесь с ней по ссылке www.consultant.ru

Если пристав бездействует, пишите жалобу вышестоящему руководителю ФССП

20.06.2016, 13:37

Обратитесь в ФССП.

20.06.2016, 13:44