Ижевск, 13.11.2017, 09:09

Кто должен отправлять исполнительный лист - пристав или должник? И почему долг пропал с сайта ФССП?

Вопрос №13451370 из г. Ижевск
опубликован 13.11.2017, 09:09
Должен ли Пристав сам отправлять исполнительный лист по другому адресу должника или должен отправить его обратно мне, как он говорит? И почему пропал большой долг с сайта фссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. да, должен сам отправить, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу

они обычно не делают этого, т.к. ИЛ часто "теряется" в дороге. Поэтому на вас возлагают всю ответственность за пересылку

2.видимо прекратили исполнительное производство.

13.11.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно, спасибо большое!

Судебный пристав может самостоятельно окончить исполнительное производство и передать его коллегам по местунахождения должника.

13.11.2017, 09:18

Спасибо большое! А если он это не делает?

13.11.2017, 09:21

1.написать соответствующее заявление с приложением документов о новом местежительства ответчика.

2. написать заявление об отзыве листа и предъявить самостоятельно в соответсвтующий отдел судебных приставов.

13.11.2017, 09:25