Кто должен отправлять исполнительный лист - пристав или должник? И почему долг пропал с сайта ФССП?

Должен ли Пристав сам отправлять исполнительный лист по другому адресу должника или должен отправить его обратно мне, как он говорит? И почему пропал большой долг с сайта фссп?
Лучший ответ

1. да, должен сам отправить, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу

они обычно не делают этого, т.к. ИЛ часто "теряется" в дороге. Поэтому на вас возлагают всю ответственность за пересылку

2.видимо прекратили исполнительное производство.

Быстро и понятно, спасибо большое!

Судебный пристав может самостоятельно окончить исполнительное производство и передать его коллегам по местунахождения должника.