Кто должен отправлять исполнительный лист - пристав или должник? И почему долг пропал с сайта ФССП?
1. да, должен сам отправить, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу
они обычно не делают этого, т.к. ИЛ часто "теряется" в дороге. Поэтому на вас возлагают всю ответственность за пересылку
2.видимо прекратили исполнительное производство.
Судебный пристав может самостоятельно окончить исполнительное производство и передать его коллегам по местунахождения должника.
Спасибо большое! А если он это не делает?
1.написать соответствующее заявление с приложением документов о новом местежительства ответчика.
2. написать заявление об отзыве листа и предъявить самостоятельно в соответсвтующий отдел судебных приставов.