Могли ли оформить договор купли-продажи без согласия мамы?
МОя мама в 1998 г. пропала безвести и до настоящего времени ее местонаходение неизвестно, умершей я ее ещё не признавала. Отец умер в 2001 г. У моих родителей была приватизированная квартира в Краснодарском крае. Нас у родителей двое - я и мой брат. В этом году я узнала, что квартира принадлежавшая моим родителям, теперь принадлежит моей невестке на основании договора купли-продажи с отцом ещё с 2000 года. В разводе родители не были. Могли ли оформить договор купли-продажи без согласия мамы? Как мне теперь поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Если квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА,то отец без согласия мамы мог ее продать.ЕСли квартира была приобретена ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖИ,то согласие его жены требовалось обязательно.
В любом случае после смери отца вы пропустили срок для принятия наследства.
Судебная перпектива вашего дела очень туманна, тк надо знать и оценить многие детали.