Задаемся вопросом - правильно ли встали на очередь снова как многодетная семья при наличии права на земельный участок?
Мы семья из четырех человек. В 2013 году встали на очередь на зем. участок как малоимущая семья. В апреле этого года у нас родился третий ребенок. И мы по-новой встали на очередь как многодетная семья. Правильно ли это?
Мы ведь итак имели право на участок. А щас он "выдается" как на третьего ребенка.
Получается на рождение третьего в семье ничего не полагается?
Да, правильно. В данном случае одно другому не мешает. Участок при рождении в семье 3-го ребёнка - это самостоятельное основание для получения земли. И это не лишает Вас права получить участок и как малоимущая семья.
Добрый день,
Получайте статус многодетной семьи и у Вас будут соответствующие выплаты. За перечнем документов и подробностями о выплатах можно обратиться в соц.защиту.
Вопрос только зачем Вы по новой встали в очередь. От того, что у Вас родился третий ребёнок, у вас же никак не поменялся статус малоимущей семьи.