LSN Messenger
Новосибирск, 20.06.2016, 13:43

Обязаны ли собственники частного дома заключать договор на вывоз мусора?

Вопрос №10844405 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2016, 13:43
Как обязать собственников квартир в многоквартирном доме заключать договора на вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что мой многоквартирный дом находится на земле минобороны, раньше организация по сбору и транспортировке мусора заключала договора с собственниками, но т.к. 70% жителей МКД не оплачивают, а мусор носят с июня месяца с нами договора заключать не хотят, а на месте площадки для сбора мусора уже огромная свалка. Вот и вопрос что делать в такой ситуации, как заставить людей платить за вывоз мусора.

20.06.2016, 13:59

А как же управляющая компания? Где она? Почему та органиазция, ответственная за вывоз мусора не взыскивает платежи в судебном порядке? Попробуйте пожаловаться в прокуратуру и роспотребнадзор.

20.06.2016, 14:01

Напишите жалобу в ГЖИ. Как правило, этого бывает достаточно.

20.06.2016, 14:38

Здравсвуйте!

А Вы кого представляете? Зачем их обязывать? Эта услуга должна входить в состав услуг, предоставляемых УК, ТСЖ и т.п. Она является обязательной2, отказаться собственникам нельзя.

20.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
на основании каких законов услуга вывоза мусора должна входить в обязательные услуги ТСЖ?

Никак, просто перестать вывозить мусор.

20.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
это не выход, мусор перестали вывозить, на месте контейнеров образовалась большая свалка.

Дело в том что мой многоквартирный дом находится на земле минобороны, раньше организация по сбору и транспортировке мусора заключала договора с собственниками, но т.к. 70% жителей МКД не оплачивают, а мусор носят с июня месяца с нами договора заключать не хотят, а на месте площадки для сбора мусора уже огромная свалка. Вот и вопрос что делать в такой ситуации, как заставить людей платить за вывоз мусора.

20.06.2016, 13:59

А как же управляющая компания? Где она? Почему та органиазция, ответственная за вывоз мусора не взыскивает платежи в судебном порядке? Попробуйте пожаловаться в прокуратуру и роспотребнадзор.

20.06.2016, 14:01

Напишите жалобу в ГЖИ. Как правило, этого бывает достаточно.

20.06.2016, 14:38