В г.Петропавловске-Камчатском зарегестрирована с 1998 г. Куда и как сделать запрос, чтобы подтвердить
Моей дочери исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, но у нее нет гражданства РФ.Я являюсь одинокой матерью, но в Свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, дочь родилась в г.Магадане в 1996 году. В г.Петропавловске-Камчатском зарегестрирована с 1998 г. Куда и как сделать запрос, чтобы подтвердить, что я являюсь одинокой матерью?
Уважаемая, Светлана! Если Вы гражданка России и Ваша дочь родилась на территории России, то она является гражданином России по рождению.
Получить справку о том, что отец ребенка записан со слов матери можно в ЗАГСе.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.