Одинокая мать из Феодосии борется за получение паспорта для своей 14-летней дочери, требуют документальное подтверждение статуса
Я-одинокая мать, в свидетельстве о рождении дочери в графе отец стоит прочерк. 14 августа 2016 года дочери исполнилось 14 лет, в ФМС Феодосии требуют подтверждение о статусе одинокой матери, необходимо посылать запрос в Москву (т. к. дочь родилась там). Третий месяц дочь не может получить паспорт. Я проживаю и зарегистрирована в Феодосии, почему отказывают […]
Проверяют российское гражданство ребенка. По рождению у ребенка украинское гражданство. Ребенок где был зарегистрирован и проживал на момент присоединения Крыма к РФ? Заявление о выдаче справки в орган ЗАГС Москвы, регистрировавшем рождение ребенка и выдавший свидетельство о рождении, можете направить почтой или по email.
Я думаю, что Вам не отказывают, а действительно, ждут ответа на запрос. Да. Это занимает много времени и почти уверена, что это следствие вхождения Крыма в состав РФ.
Напишите им письменное заявление, потребуйте объяснений. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ то же просите в письменной форме, чтоб обжаловать его.