Иркутск, 20.06.2016, 14:33

Как поступить, если заказанный товар из Китая был украден во время доставки

Вопрос №10844877 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2016, 14:33
Заказывала товар с Китая, товар пришёл обычным письмом, которое я так понимаю с ящика кто-то украл... в итоге на почте разводят руками, говорят, что они ответственности не несут... Как поступить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

20.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Просите поставщика вернуть средства, так как товарвами не получен.

20.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Постовщик товар отправил и почта подтвердила, что товар был получен. Продавец честно выполнил свою работу! А на почте ответили мне сегодня так: продавец отправил товар обычным письмом, вам его принесли в ящик... В итоге я без товара и без денег...

20.06.2016, 14:38

Пишите претензию на почте.

20.06.2016, 14:48