В суде написала прошение о выдаче но сказали что его врядли удовлетворят - только потеря времени.

• г. Москва

В семье 3 человека брат, я и мама признаная судом недееспособной. Стала собирать документы на опекунство, но оказалось что т.к. инициатором суда о признании недееспособной является брат, то только он и мать как другая сторона могут получить решение суда с печатью. Мне хоть я и член семьи и ближайший родственник решение в суде выдать отказались. А оно необходимо по тому перечню документов который мне выдали в собесе. Как я понимаю можно это решение запросить через собес но это очень долго - ориентировочно около месяца. В суде написала прошение о выдаче но сказали что его врядли удовлетворят - только потеря времени. С братом отношения плохие. Проживает но ни за что не платит и т.д. Несколько лет назад мать давала мне Ген. доверенность. Могу ли я ей сейчас (после признания невменяемости) пользоваться вообще и в частности получить в суде решение как представитель ее стороны. Будет ли это считаться нормальным (вообще использование доверенности от нее) с юридической, а так же этической точки зрения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам проще прийти с мамой в суд за получением решения. Боюсь, что по составленной ранее доверенности Вам не выдадут решение суда. Кроме того, максимальный срок доверенности - три года.