Житель деревни передвинул забор, захватив часть проезжей дороги, установи за пределами забора металлическую рельсу и бочку.
Житель деревни передвинул забор, захватив часть проезжей дороги, установи за пределами забора металлическую рельсу и бочку. Сельсовет выписал предписание все убрать, забор поставить на место. Житель не выполняет предписание. Каковы мои дальнейшие действия как заявителя? Действия сельсовета?
Уважаемая Евгения ! В данном случае само захват земли. Сельская администрация должна подать в суд об устранении данных нарушений. А вам лично можно обратиться в прокуратуру с просьбой подать исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц. Так как дорога является объектом общего пользования и нарушаются права всех жителей деревни.
Удачи. Спасибо за вопрос