На кого лучше оформить документы на квартиру под материнский капитал - старшего или младшего сына?
Квартиру с использованием мат.капитала Вы должны приобретать только в общую долевую собственность родителей и всех детей.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
На всех членов должны--совершеннолетние только могут отказаться от доли написав у нотариуса отказ.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ СТАРШЕМУ СЫНУ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ . НА КОГО Я МОГУ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ . НА СТАРШЕГО СЫНА ИЛИ НА МЛАДШЕГО ? МЛАДШЕМУ 2 ГОДА . И У НАС С НИМ ЕСТЬ КВАРТИРА ГДЕ Я СОБСТВЕННИЦА
На всех членов только можете оформить--свою долю можете подарить старшему сыну--а младшего нет--орган опеки не разрешит.--сейчас такие договора заверяются у нотариуса--поэтому младшего без доли никак не можете оставит.
на вас и всех детей в долях должны оформить.