Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разорвать этот замкнутый круг?
У меня 7 лет назад умерла бабушка, я тогда был несовершеннолетним. (Мой отец умер раньше, поэтому я являюсь наследником по праву представления.)
Я знал о ее смерти, присутствовал на ее похоронах, где мне и моей маме было сказано, что все свое имущество бабушка завещала своей дочери, в связи с чем я и моя мама полагали, что я не имею право на наследование имущества после смерти бабушки.
После достижения совершеннолетия, я также полагал, что все наследственное имущество после смерти бабушки перешло по завещанию ее дочери, т.е. я пропустил срок, установленный для принятия наследства, так как был введен в заблуждение относительно отсутствия у меня права на наследство. Тетя завещанием не воспользовалась, но мне об этом никто не сказал. Я об этом узнал недавно, когда меня в грубой форме попросили отказаться от наследства! Я пошел за разьяснениями к нотариусу, а затем подал в суд на восстановление срока. Сужусь против деда и двоюродной сестры.
Я уже два раза выигрывал дело о восстановление срока на принятие наследства, но вышестоящий суд отменяет решение и отправляет его на новое рассмотрение. Боюсь уже что и четвертый, и пятый раз придется судиться... Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разорвать этот замкнутый круг?
В жалобах в вышестоящий суд они давят на то, что у меня не было уважительной причины на пропуск срока.
Лучший ответ
Уважаемый, Илья! Для того чтобы говорить о разрыве замкнутого круга, нужно, как минимум, прочитать решение суда...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.