Новоукраинка, 20.06.2016, 15:00

Как развестись, если супруга уехала за границу и не является на судебные процессы

Вопрос №10845097 из г. Новоукраинка
опубликован 20.06.2016, 15:00
Что делать я подал документы на развод, в браке 2 детей. Прошло 3 месяца нас не позволят. Она выехала в Россию и не является на судовие процессы. Там она родила ребенка от другого. Что мне делать что б развестись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны развести, будет заочное решение суда.

Можно уведомить ее через прессу, будет считаться надлежащим образом, можете подать заявление о рассмотрении без участия сторон.

О том, что она выехала в РФ не сообщать.

20.06.2016, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наберитесь терпения,Вова .Суд примет заочное решение без ее участия.

20.06.2016, 19:12

Нельзя, не предусмотрено действующим законодательством отказ от права на алименты, можно его лишь не реализовать.

03.07.2016, 14:58

А как можно быстрее развестись

20.06.2016, 16:42

Зависит от содержания материалов дела, я уже писала, выяснить причины по которым суд не рассматривает дело, и если это в связи с неявкой ответчика, значит уведомить через прессу.

Тот факт, что она от другого родила, никак не повлияет, т.к. доказательств у Вас нет, и документов видимо тоже, а ребенок рожденный в период брака, вообще считается от Вас происходящим, если суд узнает, что у нее ребенок до 1 года, то Вам вообще в разводе откажут.

20.06.2016, 17:05

А можно ли получить отказ от елементів когда она находится в Москве , а я в Украине

03.07.2016, 14:56