Блокировка зарплатной карты Сбербанка - правомерность списания средств и лимиты
Скажите пожайлусто, сбербанк заблокировал зарплатную карту, должны были списать деньги за кредит и небольшую просрочку которая образовалась. Сняли больше половины зарплаты, имеют ли они на это право и вообще сколько они должны снимать?
Лучший ответ
Здравствуйте,не более 50 % заработка.
Спасибо за помощь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Уважаемая, Наталия! Согласно положениям ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", не более 50%. В Вашем случае, это нарушение.