Могут ли Сбербанк снять все деньги с зарплатной карты при задолжности по кредитной карте?
У меня задолжность по кредитной карте в Сбербанке...
Могут ли Сбербанк снять все деньги с зарплатной карты Сбербанка? Не зачисляя их даже на карту?
Дело в том, что я сейчас в декрете... поэтому получилась задолжность, но должны начислиться пособия на ребенка... а до сих пор никаких начислений не было, дак вот я думаю, может деньги Сбербанк снимает за просрочку платежа? И вообще имеют ли они право снимать все деньги или только сумму просрочки?
Лучший ответ
Если вашим договором предусмотрено безакцептное списание денежных средств, то банк может списывать деньги поступившие на ваш счет. На пособия поступающие на содержание детей не имеют право обращать взыскания. Пишите претензию в банк.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы при оформлении зарплатной карты подписали договор, в котором предусмотрена возможность списания денег банком в бесспорном порядке.