Волгоград, 20.06.2016, 17:26

Как подать на алименты, если мы с мужем не в разводе и прописаны по одному адресу? Какие документы нужны для заявления?

Вопрос №10845421 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2016, 17:26
Мы с мужем не в разводе и прописаны по одному адресу. Могу ли я подать на алименты и какие документы необходимо приложить к заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, находясь в браке, можно подать на алименты.

1. Заявление о взыскании алиментов

2. копия паспорта с пропиской и отметкой о регистрации брака;

3. копии свидетельств о рождении детей,

4. копии свидетельства о браке;

5. справки о составе семьи и доходах.

Этот перечень документов является минимальным.

20.06.2016, 17:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ребенок с кем проживает?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

20.06.2016, 18:15

Просто пишите, что не содержит и все, не нужны подтверждения

20.06.2016, 22:17

Мы все вместе проживает, но бюджет разный

20.06.2016, 22:09

Здесь не важно в браке Вы или нет, алименты взысканы будут в любом случае

20.06.2016, 22:10

Вы вправе взыскать алименты ,если отец отказывается содержать ребенка.

20.06.2016, 22:10

А каким образом доказать, что отец не выделяет средства на ребенка?

20.06.2016, 22:13