Как вернуть деньги с банковской карты, перечисленной мошенникам - есть ли возможность заблокировать номер карты и вернуть деньги?
вернуть можно предъявив гражданский иск в рамках возбужденного уголовного дела. если предъявить иск по общим основаниям вне рамок уголовного дела, то в иске могут отказать.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
нельзя, только через полицию, если бы вы не сами перевели - другой вопрос
Пишите заявление в банк, что деньги переведены ошибочно.Должны сделать возврат, если не сняли деньги с карты. В ином случае только - заявление в полицию и чем раньше, тем лучше.