Какую стоимость квартиры указать для минимизации налогов при продаже ее физическому лицу являющемуся единственным учредителем ООО на УСН по ставке 6%?
Какую бы вы стоимость не указали налог будет рассчитываться не менее 70% от кадастровой стоимости, поэтому от последней и отталкивайтесь.
Таким образом, в договоре купли-продажи мы указываем стоимость квартиры, равную 70% ее кадастровой стоимости. И с этой суммы платим налог по УСН-6%. Правильно?
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте