Налоговые последствия для ООО и физического лица при продаже нежилого помещения выше балансовой стоимости
ООО находится на УСНО. На балансе нежилое помещение площадью 140 кв.м. и стоимостью 23 тыс. рублей. ООО продало это помещение физ. лицу за 25 тыс. руб. т.е. выше балансовой стоимости. Рыночная стоимость этого помещения 5-7 миллионов руб. Какие налоговые последствия будет иметь ООО и физ. лицо купившее это помещение. Единственный участник ООО и физ. лицо купившее помещение являются жена и муж. Директор ООО наёмное лицо (является другом семьи).
директор продал имущество учредителю? сделка будет ничтожной
Единственным учредителем ООО является одна жена, а продано помещение мужу, как физ. лицу.