LSN Messenger
Москва, 20.06.2016, 16:04

Что такое родительская пенсия.

Вопрос №10845666 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 16:04
Что такое родительская пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Это дополнительная надбавка к пенсии за воспитание ребёнка, которая полагается:

1. одному из родителей, супругу родителя, опекуну или попечителю в семье – на каждого ребёнка, который родился в период с 31 декабря 1980 года по 31 декабря 2012 года и которого он воспитывал, по меньшей мере, восемь лет, – в размере двух пенсионных годовых расценок,

2. одному из родителей, супругу родителя, опекуну или попечителю в семье, который родился до 1 января 1983 года и который не является обязанным лицом по смыслу Закона о накопительных пенсиях, – на каждого ребёнка, который родился 1 января 2013 года или позднее и которого он воспитывал, по меньшей мере, восемь лет, – в размере трёх пенсионных годовых расценок.

с 1 января 2018 года одному из родителей, супругу родителя, опекуну или попечителю в семье, который родился до 1 января 2013 года и которого он воспитывал, по меньшей мере, восемь лет, – в размере одной пенсионной годовой расценки.

20.06.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, в России не существует.

20.06.2016, 16:26

А в России существует родительская пенсия?

20.06.2016, 16:24