Получив травму после ДТП, какие опции есть для получения компенсации за моральный вред?

Помогите не знаю что делать. ... после ДТП получил травму по средней тяжести здоровью. На виновника ДТП завели административное дело, а затем уголовное тк у него был пассажир получивший тяжкий вред. Теперь я прохожу по делу как свидетель. Вот в чем вопрос со своим перелом я не могу выйти на работу т.к слмано было колено. Нога в полной мере не гнется. Могу ли я подать в виде морального вреда виновнику ДТП

с момента аварии прошло 4 месяца

Виктор.

Лучший ответ

Вы можете подать ваши требования в рамках уголовного дела до передачи дела в суд.Если ваши требования не удовлетворят в ходе рассмотрения дела в уголовном суде, имеете право подать исковое заявление в рамках гражданского процесса.Также обратитесь в СК виновника ДТП для возмещения повреждений и вреда здоровью