Спор о преобразовании подвала - противостояние соседа из-за отгороженного пространства под радиатором отопления
Я проживаю в многоквартирном доме. В подъезде есть колясочная. Под лестницей на второй этаж пространство прим. 2 х 1 м, в нем находится радиатор отопления. Соседка апеллируя тем, что под радиатор соседи бросают окурки и фантики, решила отгородить это помещение глухой стеной (даже не решеткой), чтобы оставлять велосипед, хотя она пользуется колясочной, и сделать стеллаж или встроенный шкаф для хранения консервации, ненужных вещей и т.д. Хотя она обещает давать ключ всем, кому понадобится, напр., если приходят гости с ребенком в коляске, я против такого её решения. Как можно отказать ей в таком решении? И что, если она все-таки сделает эту кладовку? (она говорит, что в соседнем доме ее родственники так сделали, и никто из соседей против ничего не говорит).
Спасибо.
Лучший ответ
площадки и лестницы - это общее имущество всех собственников и распоряжаться им могут только все вместе. Если сделает, можно подать в суд об обязании демонтировать, таких решений по стране много.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!