История разочарования - Как ИП избегает ответственности за несоблюдение контракта и каковы мои возможности в такой ситуации
В полицию обращаться смысла нет. Здесь гражданско-правовые отношения и суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Вы только теперь можете получить исполнительный лист и отнести его приставу. Больше, к сожалению, здесь посоветовать нечего. Дальше общаться только с приставом.
Нужно идти в суд с требованием о выдаче судебного приказа, получать исполнительный лист и подавать его в ФССП
Что за безнаказанность у нас в стране? Вроде закон есть о защите прав потребителей, но на деле толку то от него нет...
Нормы права.
Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.
При обращении взыскания на имущество должника - индивидуального предпринимателя по требованиям исполнительного документа, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, применяются правила очередности, предусмотренные статьей 69 Закона об исполнительном производстве.