Прокопьевск, 20.06.2016, 16:23

Сроки и действия по вступлению в наследственные права в случае наличия завещания

Вопрос №10845839 из г. Прокопьевск
опубликован 20.06.2016, 16:23
Через какое время необходимо вступать в наследственные права после смерти родителя если есть завещание. Нужно ли сразу в течение месяца писать какие то заявления что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти наследодателя вы в течение 6 месяцев должны обратиться к нотариусу с заявлением

20.06.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться к нотариусу необходимо по месту составления завещания? Наследник живет в другом городе.

20.06.2016, 16:31

по месту составления, но это вместо вас сможет сделать доверенное лицо

20.06.2016, 16:36

Необходимо ждать именно 6 месяцев? Все дело в том что наследник находится очень далеко или можно обратиться раньше?

20.06.2016, 16:45

Нужно! обратиться раньше.

20.06.2016, 16:49

Добрый день,

Обращаться нужно В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев. Потом нотариус будет осуществлять свои действия. А после 6 месяцев будет официальное вступление в наследство, когда наследникам выдадут документы.

20.06.2016, 16:49

Какие документы необходимо составить наследнику для доверенного лица при оформлении наследства.

20.06.2016, 17:11

Нотариальная доверенность, обратитесь к нотариусу он составит

20.06.2016, 17:13

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу и составить доверенность на вашего представителя, в которой указать какие действия он может совершать от вашего имени

20.06.2016, 17:13