Процесс наследования - возможность вступить в наследство сразу после смерти или через какой-то период времени
После смерти отца по завещанию вступить в наследство могу сразу или через какое-то время?
После смерти отца по завещаниювступить в наследство могу сразу или через какое-то время?
Если я вступлю в наследство я его могу подарить сразу сыну?
Потом брат может отсудить мою дарственную сыну в суде?
Принять наследство нужно в течение шести месяцев с момента смерти отца. А вот "вступать" в него можно, после принятия, сколько угодно долго. Но не ранее, чем истекут шесть месяцев.
В теч. 6 мес. нужно подать заявление нотариусу.Отсудить вряд ли у него получиться.Нужны основания.