Уфа, 20.06.2016, 16:39

Администрация школы отказывает в приеме сына в универсальный класс - что делать?

Вопрос №10845944 из г. Уфа
опубликован 20.06.2016, 16:39
При приеме документов в 10 й класс школа провела тестирование, по результатам данного экзамена, сыну отказано (в устной форме) в приеме в универсальный класс т.е не профильный. ОГЭ (ГИА) сдал на 4. В уставе и локальных актах школы нет ни каких оговорок о дополнительных экзаменах. В данный момент администрация школы настаивает чтобы мы забрали документы. Правомерно ли действие администрации школы? И какие должны быть наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте отказ в письменной форме..

Его Вы можете обжаловать в суде

В данный момент администрация школы настаивает чтобы мы забрали документы.

можете ничего не забирать

22.06.2016, 16:56

Здравсвуйте!

Пусть пишут отказ в письменной форме, его Вы обжалуете в управлении образования или в прокуратуре. В жалобе укажите, что в локальных документах такого экзамена нет.

20.06.2016, 16:52

Ранее задавала вопрос:

В продолжении темы: Отправили заявление (заказным письмом с уведомлением) в школу с просьбой разъяснить причину отказа.

Одновременно что бы не затягивать с устройством ребенка на учебу обратились в РОНО за консультацией. Объяснили ситуацию, нам обещали помочь. На следующий день специалист РОНО сообщила: действительно, тестирование не законно они сейчас исправят свой документ (локальный акт), после этого поведенное тестирование будет законно, класс набран не чем не могу помочь. Если в законе говорится, что все имеют равные права на образование, имеют ли они право тестировать не всех учеников, а только на усмотрение администрации? Также возникли сомнения по поводу законности проведения данного тестирования в универсальный класс? И еще могут ли они вносить изменения в ранее изданный локальный акт? Не является ли нарушением издание такого акта после проведения тестирования?

22.06.2016, 16:18

Не является ли нарушением издание такого акта после проведения тестирования?

является нарушением конечно

Все акты, изданные после тестирования, на Вас не распространяются

Напишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд

22.06.2016, 16:57