Отказ в приёме в 10 класс - правомерное решение школы или нарушение прав ребёнка?
Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?
В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Зависит от устава МОУ СОШ и локальных актов.
Хотелось бы поподробней.