Тольятти, 20.06.2016, 16:43

Вопросы по сбору документов на банкротство физического лица - справка о счетах и выписки из банка, стоимость размещения информации в газете Коммерсант, прикрепление судебного решения о выплате суммы

Вопрос №10845985 из г. Самара
опубликован 20.06.2016, 16:43
Собираем документы на банкротство физ. лица. Есть сл. вопросы: 1. В перечне документов есть такой "выданная банком справка о наличии счетов, вкладов и (или) об остатках денежных средств, выписки по операциям в банке, справки об остатках электронных денежных средств и об их переводах (все справки и выписки - за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления)" - что это за документ, в каком банке брать? 2. Какова сумма для печати информации в газете "Коммерсант"? Куда ее необходимо зачислить? 3. Если есть уже решения о признании судом к выплате ответчиком по заявлению истца определенной суммы, то можно ли это решение и суммы прикладывать к документам о банкротстве физ. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Это выписка по счету. Брать нужно в тех банках, в которых имеются счета.

2. Эту сумму вам никуда зачислять не нужно, ее оплачивает финансовый управляющий.

3. Не можно, а нужно прикладывать такие решения, а также постановления о возбуждении исполнительных производств (если уже приставы работают по этим долгам).

P.S. Для информации: расходы должника на проведение банкротства достигают 200000 руб.

20.06.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
P.S. Для информации: расходы должника на проведение банкротства достигают 200000 руб. - если нет возможности оплатить такую сумму, то как быть с задолженностями перед банками?

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)берется в банке где у вас вклад, счет (открытый/закрытый) имеются

2)это публикацию делает финансовый управляющий в течении 10 дней как введена будет процедура. В среднем 8-9 т.р. стоит, делать ее нужно при введении каждой процедуры (реструктуризация, реализация имущества).

3)Его можно прикладывать вместо справки из банка о сумме долга.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

21.06.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

P.S. Для информации: расходы должника на проведение банкротства достигают 200000 руб. - если нет такой суммы, то как быть с задолженностями, которые невозможно оплатить?

20.06.2016, 17:10

Если такой суммы нет, то нет смысла начинать данную процедуру. Попробуйте договориться о рассрочке

20.06.2016, 17:12

Это самая высокая планка. Ориентируйтесь в 100-120 т.р. в рассрочку(не менее 10 в мес.). При условии , что имущества у вас нет кроме единственной квартиры и 5-6 кредиторов.

Не забудте о финансовом управляющем.

21.06.2016, 00:15