Ростов-на-Дону, 30.09.2019, 14:36

Требования при подаче на банкротство физического лица без официального трудоустройства - что предоставлять в случае деятельности как индивидуального предпринимателя?

Вопрос №16370325 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 14:36
Подаю на банкротство на физического лица. Есть пункт в перечне необходимых документов "сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом". А если я нигде официально не работал за последние три года и у меня ИП что предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Декларации ИП сдаваемые в налоговую за 3 года.

Не забудьте еще, что если вы подаете на банкротство со статусом ИП, вам нужно будет у нотариуса сделать обязательную публикацию на ЕФРСБ о намерении обратиться за банкротством (указав еще всех кредиторов) и далее не ранее 15 дней только можно будет податься.

02.10.2019, 22:01

Выписку с налоговой запросите о статусе ИП и о доходах

Если вы не работали официально, как физ лицо, предоставлять ничего не нужно.

30.09.2019, 14:38

Извините, "не работала", просто судья у меня требует эти сведения, дело в том, что налоговые декларации не подавала... Есть просто долг по ИП по налогам.

30.09.2019, 14:40

Здравствуйте, вам необходимо подать запрос в налоговый орган о предоставлении сведений о доходах по форме 2 НДФЛ за последние 3 года. Налоговая предоставляет ответ на бумажном носители в виде справки об отсутствии данной информации, ввиду не предоставления налоговых деклараций.

30.09.2019, 14:46

Значит включайте долг по ИП в заявление о банкротстве, но справка о статусе ИП вам в любом случае нужна с налоговой.

30.09.2019, 14:46